G E S P I E L T E S

Alle aufgeführten Stücke seit 1962

Jahr   Titel                                          Autor

2018        Küsse für die Tanten                                        Erika Elisa Karg

 

2017        D'r Pappadeckel                                               Maria Herth

2016        Julia räumt auf                                                  Friedhelm Lier

 

2015        Waidmannsheil im Pfarrbüro                             Wilhelm Behlin

2014        Die Tretminenentschärfer                                 Wolfgang Bräutigam

2013        Die scheinheilige Dreifaltigkeit                         Ulla Kling

2012        Polnische Wirtschaft                                         Bernd Gombold

2011         Ärger beim Kronen Max                                    Bernd Gombold

2010        Alles im Griff                                                     Erfried Smija

2009       Oh dia Weiber                                                   Heidi Hilreiner

2008       Maximilian der Starke                                        Wilfried Reinehr

2007       Die Erbtante aus Afrika                                      Erich Koch

2006       Dümmer geht's nimmer                                     Wilfried Reinehr

2005       Geisterstund beim Müller Wirt                           Jürgen Schuster

2004       Schwing die Hüften Alois                                  Jürgen Schuster

2003       Der sündige Lindnerhof                                     Jürgen Schuster

2002       Rambazamba am Lido Makkaroni                      Dierer Adam

2001        Juchhe a Bua                                                    F. Geisenhofer

2000       D`r Riadmo Lise und seine Gäscht                    Josef Heim

                Oaner spinnt immer                                          Martin Fischer

1999        Die buglicke Verwandschaft                             M. Suez

1998        Ein Blitz aus heiterem Himmel                           Ludwig Sippel

1997        Der heilige Korbinian und die falsche Braut      Sonja Behr

1996        Die pfiffige Urschel                                           Franz Schauer

1995        Kavalier am Steuer                                            M. Vitus

1994        Das Liebesbarometer                                        Hans Bauer

1993        Alles beim Teufel                                              M. Vitus

1992        Das verkaufte Dorf                                            Werner Linz

1991         Lügen haben hübsche Beine                             Josef Brun

1990        So ein Zirkus                                                     Heinrich Richard

1989        Urlaub vom Ehebett                                           Werner Ohnemus

1988        Da ist der Wurm drin                                         M. Vitus

1987        Der Playboy von der Jungfernalm                     H. Gnade

1986        Die Verjüngungskur                                          H. Gnade

1985        Schtreß fr da Bürgamoischter                           Willi Sommer

1984        Drei Eisheilige und die kalt Sophie                   Georg Harneden

1983        Opa will heiraten                                               F. Schauer

1982        Kurbetrieb beim Kräuter-Blasi                           F. Schauer

1981         Die drei Dorfapostel                                          F. Rieder

1980        Zwoa harte Nüss                                               Ulla Kling

1979        Die drei Eisbären                                               M. Vitus

               Der stumme Musikant

1978        Thomas auf der Himmelsleiter                           M. Vitus

1977        Die alten Kameraden                                         F. Rieder

1976        Der Wildschütz vom Königssee                         F. Vogel

                Giftige Schwammerl                                          F. Vogel

1975        Die Geierwally                                                   Willi Webels

1974        Der verlorene Sohn                                           F. Rieder

               Das G`ständnis im Kartoffeldämpfer                   F. Rieder

1973        Der Sieg der Heimat                                          F. Hayn

                Musterung in Niedertupfenhausen                    F. Hayn

1972        Heimweh am Wolgastrand                                 F. Rieder

                Der damische Nachfolger                                  F. Hayn

1971         Wo die Heimatwälder rauschen                         Rieder & Hayn

                Eine tolle Verwandschaft

1970         Wenn die Vroni wegen dem Toni                      F. Hayn

1969        Das Kreuz vom Martinshof                                 M. Frankenwald

                Dunkelrote Rosen                                             F. Hayn

1968        Der Gockelstreit                                                F. Rieder

1967         Jakob der gute Diener                                       F. Rieder

1964        Der Vetter aus Amerika                                     M. Carus

                Wenn die Herzen schweigen                             F. Rieder

                Der Steffele und`s Vronele beim Lungenspezi.  F. Rieder

1963        Der Gusseiserne                                                A. Martens

                Heimatglocken                                                  F. Rieder

1962        Die Ernte                                                           L. Hugin

                Die Kindstauf                                                    Schwank

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now